Отключения начались в 8 областях: кто останется без света в пятницу
Какая ситуация в энергосистеме на 3 ноября Отмечается, что ситуация в энергосистеме на 3 ноября непростая, так как из планового ремонта вышел очередной блок тепловой генерации в 100 МВт, применялись ограничения производства электроэнергии из ВИЭ в 408 МВт. Об этом сообщили в Минэнерго. Итак, из планового ремонта вышел блок одной из ТЭЦ.
Он упрочил энергосистему на 100 МВт дополнительной мощности. Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей. За прошедшие сутки в первой половине дня применялось ограничение производства электроэнергии из ВИЭ на 408 МВт.
В текущий краткосрочный ремонт на одной из ТЭЦ выведен один энергоблок. В Харькове в результате ночных обстрелов без света - 146 бытовых и 13 юридических абонентов. В Винницкой области в результате падения обломков сбитого беспилотника обесточены 1562 потребителя.
По состоянию на утро большинство подключено. На Сумщине подключен населенный пункт, обесточенный из-за технологических нарушений. Свет появился у более чем 2 тысяч потребителей.
В Донецкой области за минувшие сутки из-за обстрелов было отключено 2709 абонентов. В Днепропетровской области из-за боевых действий было отключено 166 потребителей. Их всех уже заживили.
Также без света остается часть потребителей в Черниговской, Запорожской, Херсонской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности. В общей сложности за сутки энергетики заживили более 11 тысяч потребителей.
Большинство из них – в Донецкой области. В Херсоне в результате технологических нарушений на линии обесточена Херсонская ТЭЦ. Из-за подтопления в Херсоне остается без света более 1000 потребителей.
Читать на ukrainianwall.com


