
Откачку воды начали в Анапе, чтобы не допустить подтопление домов
В Анапе организовали работу по недопущению подтопления дворов.
В Анапской, Гостагаевской, Алексеевской, Виноградном, где наблюдают обильный сход воды, отряды муниципальной службы спасения и МЧС, специалисты сельских администраций, управления ЖКХ, казаки и волонтеры оборудуют преграды из досок и мешков с песком, откачивают воду, прорывают отводные каналы. Задействовали специализированную технику, сообщает пресс-служба администрации Анапы.
В пресс-службе мэрии города прокомментировали, что водотоки в руслах, вода в водоемах не достигают неблагоприятных отметок, однако угрозы затопления населенных пунктов нет.
В некоторых низинных участках Анапской и Алексеевки из-за интенсивного таяния снега скапливается вода, проводят мероприятия по недопущению подтоплений дворовых территорий.
Такие же работы начались в нескольких районах краснодарского края. Например, сегодня, 29 января, воду из домов начали откачивать в Славянске-на-Кубани. Там функционируют 34 насосные станции, привлечено 7 АС-машин. Две мотопомпы перекачивают талые воды с Советской, 67 и Островского, 194. Передвижная насосная станция работает на пересечении улиц Победы и Маломинской.
Читать на kuban.mk.ru