Отец Гандзюк рассказал о встрече с Зеленским
Отец Екатерины Гандзюк заявил, что встречался с президентом и результат разговора показался ему обнадеживающим.
Об этом Виктор Гандзюк сказал в интервью «ВВС Украина», которое было опубликовано в понедельник, 29 июля, пишет «Слово и Дело».
«Мы встречались с Зеленским. Но поскольку встреча была не для пиара, то единственное, что скажу — она была обнадеживающей», — сказал Гандзюк.
Он также выразил надежду, что новому президенту хватит политической воли на то, что не сделал его предшественник.
«Мы встретились с Порошенко — по его инициативе… Я ему сказал: Петр Алексеевич, я не прошу, чтобы вы их осудили, но мы считаем, что вы должны освободить их от должностей, они не должны руководить областью, и исключить из партии. Петр Алексеевич не прислушался и они остались, а следствие начало тормозиться», — сказал отец погибшей активистки.
Вместе с тем он отметил, что после скандала, связанного с причастностью чиновников к смерти Гандзюк, в Украине сократилось количество нападений против активистов.
Напомним, .
Также отметим, .
.
Источник Читать на ru.slovoidilo.ua