
От станции метро "Международная" до станции "Шушары" прошел первый пробный поезд
В пятницу, 15-го июля, в 15:30 по новому участку линии метро запустили первый пробный поезд. Об этом сообщила пресс-служба петербургской подземки.
Поезд прошел от станции "Международная" до станции "Шушары". Перед запуском состава специалисты провели масштабную предварительную проверку. Прежде всего проверили готовность верхнего строения пути, основные конструкции и оборудования в тоннеле, работоспособность систем тягового электроснабжения.
В пресс-службе отметили, что при проходе пробного поезда тяговая сеть работает в режиме "под нагрузкой". Как минимум два дня после этого подвижный состав будет обкатывать ходовые рельсы, перекрестный съезд и выполнять иные работы. Далее проверка займет не менее 36 суток. Только после того, как ее результаты окажутся положительными, можно будет подрядчик получит заключение о возможности движения поездов на постоянной основа. Проверяться будет автоматика и телемеханика.
В июле также стало известно, что в Петербурге построили первый километр тоннеля метро до "Путиловской".
Видео: пресс-служба петербургского метрополитена
Источник Читать на piter.tv

