
От штрафов до лишения свободы: в Украине всерьез взялись за водителей на дорогах, за что наказывают
Такая информация появилась на портале opendatabot. Дело в том, что водители электронных самокатов уже давно стали постоянными участниками дорожного движения наравне с авто, мотоциклами и велосипедами.
Следовательно, и за нарушения правил водителей такого транспорта уже начали наказывать. Отмечается, что в Украине зафиксировали уже три уголовных дела по авариям, в которых были задействованы электронные самокаты.
Более того, в двух делах из них именно водителей электротранспорта признали виновными. Так, по одному уголовному делу была обвинена женщина, которая ехала на своем самокате с ребенком. В результате она столкнула другую женщину.
Пострадавшую отправили в больницу с травмами средней тяжести. Виновная получила один го условно.
Читать на ukrainianwall.com



