
От ковида до реакции на санкции: заседание глав МИД стран СНГ прошло в Минске
Руководители Министерств иностранных дел стран СНГ провели заседание в очном формате. Обсудили актуальные вопросы и подписали пакет документов. Корреспондент «МИР 24» Екатерина Михайлинская рассказала об итогах встречи в Минске.
Международная обстановка накаляется, четвертая волна коронавируса вызывает рост инфицированных во всех странах. Тем для обсуждения партнеров по СНГ с момента прошлой встречи накопилось достаточно. Современные угрозы еще больше стимулируют к укреплению интеграции.
В повестке дня заседания 14 вопросов. К подписанию подготовили дюжину документов. Они уже прошли экспертную оценку и необходимые согласования.
В узком формате министры говорили о безопасности и потенциальных угрозах. Отдельно обсудили ситуацию в Центральной
Читать на mir24.tv
