Освободите нас от оккупантов: жители Приднестровья молят Украину спасти их
Сейчас весь мир с восхищением смотрит на наши Вооруженные Силы Украины. Наши защитники демонстрируют храбрость на несокрушимость.
В то же время к президенту, ВСУ и всему украинскому народу обратились жители Приднестровья, находящегося под российской оккупацией. Обращение появилось на официальном портале Президента Молдавской республики. Так, жители Приднестровья отметили, что они с болью наблюдают за борьбой украинского народа против российских оккупантов, убийц, насильников и мародеров.
Жители этого региона подчеркнули, что они не хотят, чтобы Приднестровье оккупанты использовали как плацдарм для наступления против Украины. "Дорогие украинцы, мы решительно против этого ужасного сценария! Мы не хотим оказаться за колючей проволокой, который оградит нас от всего цивилизованного мира, ибо только колючая проволока несет за собой “русский мир”, – говорится в обращении. Отмечается, что приднестровцы не могут себе представить светлого будущего без родной Молдовы, а также без европейских соседей, в частности – без Украины.
В своем обращении жители Приднестровья призвали "покончить с контингентом оккупантов на территории Приднестровья", освободить от российских агрессоров этот регион. Такой шаг, говорится в обращении, может снять напряжение и угрозу нападения на Украину с этой территории.
"Единственная армия в мире, которая может остановить осуществление плана оккупантов – Вооруженные Силы Украины. За 57 дней войны украинские войска доказали всему миру, что Вооруженные Силы Украины – самая сильная и самая боеготовая армия на всем европейском континенте", – говорят жители Приднестровья. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота:
. Читать на ukrainianwall.com

