
Оставившую себе найденный кошелек москвичку осудили за кражу
В Москве женщина нашла кошелек и не попыталась его вернуть. За это она попала на скамью подсудимых. Обвиняемая нашла кошелек с деньгами на улице.
Она оставила его себе, а все деньги, которые в нем лежали, потратила. Когда пришли полицейские, кошелек все еще находился у женщины. В результате следствия суд признал ее виновной и обязал вернуть потраченные 40 000 рублей, а также выплатить штраф в размере 25 000 рублей, передает ТАСС.
Москвичка попыталась оспорить приговор: сначала она обратилась в апелляционный суд, а после – в кассационный. Она заявляла, что умысла на кражу у нее не было, а кошелек следует расценивать как находку. Однако ей отказали и оставили приговор в силе.
Читать на news.vse42.ru
