Осиротевший белый медвежонок вышел к людям на севере Красноярского края
Маленький белый медвежонок, который предположительно осиротел, вышел к людям в поселке Диксон в Красноярском крае. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщил директор местного парка «Роев ручей» Андрей Горбань.
По его словам, «ухоженный» и «пока толстенький» медвежонок уже три дня сидит на одном месте и не отходит от излюбленной точки.
— Медвежонок ищет маму. Вот только мама уже, похоже, не придет. Бросить двухлетку не должна, значит что-то случилось, — написал директор на своей странице в социальной сети .
На видео, которым Горбань сопроводил текст публикации, видно, как малыш лежит среди камней на фоне жилых застроек.
В комментариях к посту директор парка уточнил, что сотрудники краевого зоопарка следят за развитием событий и готовы
Читать на vm.ru

