Осечкин рассказал, что зеки отрезали Пригожину фалангу пальца в тюрьме
Это история про его первый срок в колонии... Там жестокие нравы, и его неподобающее поведение… Он тогда тесно сотрудничал с оперативниками колонии, был так называемым внутрикамерным агентом, стукачом. Был на нехорошем счету. Я никаким образом не хотел бы касаться этой части в уничижительном плане. Потому что я правозащитник, и какой бы он ни был мерзавец и негодяй, я не одобряю унижение по тюремной иерархии. Очевидно, что у него с тех пор в подкорке засело, что ему надо отомстить. Тех заключенных, которые с ним это сделали, видимо, в живых уже нет..." – сказал он.
По словам Осечкина, как рассказывали те, кто пересекался с сидевшими вместе с Пригожиным людьми, там был такой вид наказания за сотрудничество с администрацией. Впоследствии он перенес подобные практики "наказания" в "Вагнер", сказал он.
"Что-то с ним подобное сделали (согласно расследованию российского издания "Проект", Пригожин, скорее всего, лишился фаланги пальца из-за производственной травмы. – "ГОРДОН"). И он эти страхи и фобии перенес, и это стало одним из видов физических наказаний в ЧВК "Вагнер" во время войны на оккупированных территориях. У нас есть ряд свидетельств наемников... Двоих я записывал… Он рассказывал, что буквально их выстраивают, приносят в баночках эти отрезанные фаланги: "Будете у местного населения сотовые телефоны забирать и звонить домой, пользоваться без разрешения командиров сотовой связью – вот что вас ждет", – рассказал Осечкин.
Осечкин: Человек, который имел отношение к кормежке Путина, рассказал, что Пригожин лично особое блюдо ему готовил: что-то с человеческими мозгами. Это связано с какими-то ритуалами. Читайте полный текст интервью
Пригожин родился в 1961 году в Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург). По данным
Читать на gordonua.com

