ОРВИ в Псковской области заболело 6,5 тысячи человек за неделю
Итоги заболеваемости ОРВИ на неделе с 7 по 13 декабря подвели в псковском Роспотребнадзоре.
Как сообщили "МК в Пскове" в ведомстве, заболеваемость превышает эпидпорог в полтора раза, но снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 2,9% и составила 104,8 на 10 тыс. населения. Зарегистрировано 6562 случая.
Большинство болеющих - люди старше 15 лет.
В Пскове врача на прошлой неделе вызвал 3361 человек, что на 5% меньше, чем неделей ранее. Однако заболеваемость Пскове выше, чем в среднем по области.
Гриппа в регионе нет.
Из-за ОРВИ по состоянию на 11 декабря были закрыты: 5 школ, 144 класса в 29 школах, 16 групп в 9 детских садах. Позже школы перешли на удаленку, а с понедельника 21 декабря начинаются зимние каникулы.
Читать на mk-pskov.ru


