Орловские медики готовы выйти на акцию протеста "Заплатите за COVID"
Профсоюз медработников «Действие» анонсировал в конце сентября и начале октября ряд акций протеста в десяти регионах России. Врачи, фельдшеры, медсестры и водители скорой намерены выйти на массовые пикеты и потребовать от властей исполнить поручения президента РФ о выплатах медикам, работающим с ковид-пациентами. В Орловской области медики также готовы присоединиться к акции.
Как рассказал «Орловским новостям» координатор местного отделения профсоюза "Действие" Дмитрий Серегин, заявка на проведение мероприятия в Орле уже подана, однако есть опасения, что мероприятие не согласуют местные власти из-за неблагополучной эпидобстановки.
В частности, протестующие будут требовать сокращения «формальных преград для получения страховых выплат по
Читать на newsorel.ru
