
Орланы-белохвосты в Московском зоопарке принесли потомство
В столичном зоосаде вылупились птенцы редких орланов-белохвостов. Этот вид хищных птиц внесен в Международную Красную книгу, говорится на портале мэра и правительства Москвы.
"Появление на свет малышей орланов-белохвостов – важное событие для нашего зоопарка. Скрытные хищники редко дают потомство в неволе, если их беспокоит шум посетителей. Зоологи создали для пары пернатых условия, приближенные к естественным", – сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. По ее словам, для птиц были обустроены укромные места, где они могут отдохнуть от гостей зоопарка.
Орланы-белохвосты в специальных нишах в декоративных скалах выводили потомство. Для этого им пришлось соорудить гнездо из березовых и еловых веток.
"Как мать, так и отец
Читать на m24.ru

