
Орехъ: «До белорусского сценария не дошло не потому, что наши полицаи гуманнее лукашенковских»
Российский обозреватель проводит на Эхе Москвы четкие параллели. Навальный в тюрьме, около 11 тысяч задержаны, десятки людей избиты, сотни сидят на скотобазе в деревне Сахарово и прочих отхожих местах. Журналистов уже бьют и сажают, наличие или отсутствие адвокатов никак не влияет на исходы дел.
А еще у нас теперь есть судьи по вызову, ночные судьи и портрет палача Ягоды. Таков итог коротких зимних протестов в России.
Теперь протесты отложены до весны или до лета. Логика в этом решении есть.
Очевидно, что право граждан на мирные собрания в Российской Федерации аннулировано. Любое шествие — это преступление.
Преступник даже тот, кто просто проходил мимо или стоял неподалеку. Так же очевидно, что власть дала всем силовым армиям
. Читать на udf.by

