Опять молния: ночной запуск ракет по Израилю мог быть самопроизвольным
Кадры видеонаблюдения, направленные на сектор Газа в момент запуска двух ракет в сторону Ашдода, позволяют предположить: причиной самопроизвольного срабатывания пускового устройства могла стать молния.
Об этом рассказал в понедельник, 18 января, сайт 12 телеканала. Ночью две ракеты были выпущены из сектора Газа по израильской территории. Сигнал воздушной тревоги "Цева адом" не прозвучал, так как ракеты отклонились в сторону моря и упали в воду в районе Ашдода. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что была произведена ответная атака. Самолеты израильскх ВВС нанесли удар по объектам ХАМАСа, где производилась прокладка тоннелей для террористов.
Но позже выяснилось, что камера видеонаблюдения, направленная в сторону северной части сектора Газа,
Читать на detaly.co.il

