
Опубликованы кадры пуска ракеты «Ангара-А5» с космодрома Плесецк
Кадры пуска тяжелой ракеты «Ангара-А5», совершенного в понедельник, 14 декабря, с космодрома Плесецк в Архангельской области, опубликовал телеканал «Звезда».
Орбитальный блок в составе разгонного блока «Бриз-М» и неотделяемого габаритно-массового макета полезной нагрузки через 12 минут после старта отделился от третьей ступени РН «Ангара-А5».
Дальнейшее выведение орбитального блока на целевую геостационарную орбиту (около 36 тыс. км) будет осуществляться с помощью разгонного блока по девятичасовой схеме.
Ранее в этот же день глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал запуск «Ангары-А5», передает RT.
17 ноября министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что страна к 2025 году сможет ежегодно осуществлять до 20 пусков
Читать на iz.ru
