


Опубликована архитектура деловой программы МАФ «Арктика — территория диалога» — 2022
Шестой Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» состоится 11-13 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге.
«С 20 мая 2021 года Россия заняла пост председателя в Арктическом совете. Основной целью председательства является развитие арктического региона на основе баланса экономического, экологического и социального факторов. Именно поэтому девиз председательства — «Ответственное управление для устойчивой Арктики». В программе председательства заложено более 100 мероприятий по десяти основным направлениям, в том числе по вопросам экономики, экологии, развития человеческого капитала, поддержки коренных малочисленных народов Арктики. Самой крупной площадкой председательства станет Международный арктический форум «Арктика — территория диалога», на который планируется пригласить 2,5 тыс. гостей из более чем 50 стран мира», — отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в ДФО, председатель Оргкомитета Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» Юрий Трутнев.
«Деловая программа Форума формируется с учетом приоритетов российского председательства, среди них — социально-экономическое развитие региона, население Арктики, охрана окружающей среды и укрепление Арктического совета как основной площадки многостороннего сотрудничества в высоких широтах. Уверен, что широкий круг тем и форматов деловой программы позволит выработать новые направления партнерства с арктическими странами в сфере устойчивого развития региона», — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» Антон Кобяков.
Архитектура деловой программы
Читать на iz.ru
