«Оптимизация по-кемеровски». Журналист поделился личными впечатлениями о местной медицине
Новость о двух бригадах скорой помощи, которая 10 часов возила тяжелых пациентов по Омску, а после отказа в госпитализации приехала к зданию регионального министерства здравоохранения, стала едва ли не главным событием этой недели. Федеральные и региональные чиновники назвали ситуацию неожиданной и стали в срочном порядке разворачивать дополнительные места для коронавирусных пациентов в Омской области. Так ли исключительна ситуация с многочасовыми поездками скорой по городу и к чему приведет лечение исключительно ковидных больных, рассуждает журналист «ФедералПресс» Нина Обелюнас: «Мою маму в июне, когда эпидемия пошла на спад и дефицита мест в стационарах не было, кемеровская скорая возила по больницам 11 часов! Дело было так.
Читать на fedpress.ru

