
Оппозиция объявила бойкот премьеру из-за отрицания Дня Победы
Фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" в Верховной раде объявило тотальное игнорирование премьер-министра Дениса Шмыгаля. Тот ранее заявил, что для него не существует Дня Победы.
По словам сопредседателя фракции Юрия Бойко, сегодня парламентарии в полном составе покинули зал перед выступлением Шмыгаля, сообщает ТАСС.
"Мы демонстративно вышли из зала парламента после того, как было анонсировано выступление премьер-министра, потому что считаем недопустимой его позицию не праздновать 9 мая как государственный праздник в нашей стране. Такого премьер-министра мы слушать не будем", - заявил Бойко.
Он подчеркнул, что фракция не будет участвовать ни в одном мероприятии, где будет представлен Шмыгаль и его правительство. По словам
Читать на ren.tv

