
ООН заявила о нарушении прав человека из-за "вакцинного национализма"
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш считает, что пандемия COVID-19 привела к росту числа нарушений прав человека в мире. Об этом он заявил в ходе выступления в понедельник, 22 февраля, на открытии 46-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.
Гутерриш заявил, что проявления национализма в области вакцинации от коронавируса ведут к нарушениям прав человека. По его словам, более 75% всех вакцинированных от COVID-19 приходится всего лишь на 10 стран. "Справедливая вакцинация способствует утверждению прав человека.
Проявления национализма в области вакцинации ведут к их отрицанию. Вакцины должны быть глобальным общественным благом, которое доступно для всех по приемлемым ценам", - сказал он.
Читать на ren.tv



