ООН попросила Белоруссию вновь начать диалог по правам человека
Анаис Марин в особой степени подчеркнула, что власти Беларуси должны вести диалог с каждой стороной, в частности с гражданскими активистами, независимыми изданиями и блогерами, пишет NEWS.ru. «С сожалением должна констатировать, что белорусское правительство продолжает проводить политику изоляции, и я надеюсь, что эта позиция будет пересмотрена, — отметила Анаис Марин.
— Выполнение мандата Совета по правам человека представляет собой реальную возможность для Белоруссии показать свою готовность задуматься над проблемами прав человека и взаимодействовать со спецпроцедурами ООН для налаживания ситуации». Представитель ООН также добавила, что ее мандат не позволяет широко вмешиваться в ситуацию в республике, поэтому остается надеяться, что
. Читать на nashgorod.ru


