
Онищенко заявил, что второй волны COVID-19 не будет
Второй волны эпидемии коронавирусной инфекции ни в России, ни в мире не произойдет, уверен депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
«Говорить о следующей пандемии коронавируса этого типа не приходится, потому что за 7 месяцев, прошедших с момента регистрации первых случаев заболевания, резкого изменения гена вируса не происходит и уже не произойдет», - рассказал Онищенко. Он добавил, что вирус вряд ли мутирует, поскольку такова его особенность.
Парламентарий добавил, что ни тяжелый острый респираторный синдром – SARS, ни ближневосточный респираторный синдром – MERS, зафиксированные ранее, также не мутировали, как мутирует грипп.
Поскольку этого не происходит, значит осенью будут фиксироваться только
Читать на expert.ru

