
Онищенко оценил идею с введением QR-кодов на транспорте и в магазинах
Бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил предложение ввести в Москве систему QR-кодов для доступа в транспорт или магазины. В беседе с «Лентой.ру» он сообщил, что идею нужно дорабатывать, чтобы не появились дискриминированные слои населения.
«В общем-то эта идея, когда есть возможность ее реализовать, хорошая. Но удобна она только для тех, у кого есть возможности и навыки ей пользоваться. Даже в Москве, средоточии цивилизации, есть большое количество людей, которые этим не занимаются. Как быть с ними? Это надо внедрять там, где люди к этому готовы. Чтобы не получилось, что кто-то оказался дискриминирован», — подчеркнул политик.
В пример своим словам он рассказал, что многие пожилые люди в столице
Читать на lenta.ru


