«Они сами застрелили себя?». Мураев заявил, что ВСУ «стреляют» по мирному населению Донбасса, а украинцы исчезнут к 2050 году
Евгений Мураев (Фото: Скриншот эфира Наш / YouTube) Представитель Оппозиционного блока Евгений Мураев считает, что украинские военные стреляют по мирному населению Донбасса. Об этом он заявил в эфире Наш.По его словам, на Донбассе с начала оккупации погибли 3000 граждан.
Все они попали под обстрелы якобы украинской армии.«Они сами застрелили себя, наверное? Выстрелы раздавались со стороны ВСУ и добробатов», — заявил он.Логика Мураева заключается в следующем: если погибают люди на подконтрольной территории, значит стреляли оккупанты. Если же погибают украинские граждане в ОРДЛО — значит якобы от рук украинской армии.Мураев также добавил, что не отрицает того, что Россия спонсирует оккупантов.
Читать на nv.ua