

"Она бы с ума сошла": Лукашенко заявил, что РФ была готова на невыгодный договор с Украиной
По словам белорусского политика, как только Кремль согласился на предложенные условия, проект договора был выброшен в корзину. В четверг, 18 мая, белорусский политик Александр Лукашенко рассказал, что Россия якобы была готова заключить мирный договор с Украиной на невыгодных для себя условиях. Об этом он заявил на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.
Он рассказал, что первые три раунда переговоров прошли в Беларуси, после чего консультации перенесли в Турцию. "На стол положили проект договора. Если бы Россия сейчас его читала, она бы с ума сошла.
Он абсолютно был невыгоден России. Но Россия согласилась", – сказал Лукашенко. По словам политика, как только Москва согласилась подписаться под невыгодными условиями, от заключения договора отказались.
"У меня на столе лежит проект этого договора. И как только Россия согласилась на мирные инициативы, договор, проект был выброшен в корзину, — заявил он. — Это люди, может быть, не все знают.
Но специалисты-то в этом участвовали и знают". Кроме того, Лукашенко предложил сесть за стол переговоров, чтобы не расширять конфликт, и подписать новый документ между воюющими сторонами. "Прежде чем обвинять нас в конфронтации, расширении этого конфликта, надо вернуться за стол переговоров.
Взять не тот документ, а новый. Для того чтобы остановить войну", — добавил он. Напомним, 17 мая СМИ писали, что после смерти Александра Лукашенко Россия попытается вмешаться и усадить на его место своего человека.
Читать на focus.ua

