Омская область привлекла за год 46,6 млрд рублей федеральных средств
Объем ресурсов, поступивших в бюджет региона из вышестоящего бюджета, увеличился в полтора раза в сравнении с 2019 годом.
По итогам исполнения областного бюджета в 2020 году существенно увеличилась доля федеральных поступлений в общем объеме доходов областного бюджета. Как сообщил на пресс-конференции 14 января Министр финансов Омской области Вадим Чеченко, в общей сложности за год в бюджет области из вышестоящего бюджета поступило 46,6 млрд рублей. Для сравнения: в 2019 году общий объем федеральных поступлений составлял 30,9 млрд рублей.
Прирост связан с увеличением целевых поступлений. Так, свыше 4 млрд рублей федеральных средств регион направил только на реализацию мероприятий, связанных с борьбой с пандемией. «Выросла федеральная
Читать на omsk.mk.ru

