
"Омикрон" выявили у 16 россиян, приехавших из ЮАР
Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Новый штамм коронавируса "омикрон" выявили уже у 16 россиян из 177, недавно прилетевших из ЮАР, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании думской фракции "Единая Россия".
Она заверила, что все такие рейсы отслеживаются и "жестко проверяются". Те, у кого выявили "омикрон", находятся под наблюдением.
По словам Голиковой, риск завоза нового штамма в Россию продолжает расти.
Голикова отметила, что новый штамм выявлен у 10% вернувшихся из ЮАР, что, по ее словам, косвенно свидетельствует "о высокой контагиозности и возможном распространении, имея в виду не тех граждан, которых мы изолировали при приезде в РФ, а имея в виду те трансграничные перемещения, которые существуют".
На прошлой неделе глава
Читать на interfax.ru

