
Омичи совершили налет на ЛГБТ-кафе и избили трансгендера
В минувшую субботу, 22 мая, группа неизвестных напала на кафе в Омске, где собираются представители ЛГБТ-сообщества. Об этом рассказал адвокат одного из пострадавших.
По его словам, началось все с потасовки возле входа в заведение. Из подъехавшей ко входу в кафе машины вышли неизвестные и напали на двух людей. Один из пострадавших оказался трансгендером. Он получил черепно-мозговую травму.
Нападавшие сразу же скрылись, но вернулись уже вшестером. Они выбили двери кафе и разбили камеры видеонаблюдения.
Адвокат пострадавшего Николай Родькин считает, что нападение совершено на почве ненависти к представителям ЛГБТ.
«Сейчас ведется доследственная проверка участковым пунктом полиции №1 по городу Омску. В настоящий момент потерпевший и свидетель
Читать на readovka.news

