

Омбудсмен Москалькова оценила работу СИЗО «Бутырка» в период пандемии
Москва, 18 апреля. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова посетила московскую колонию «Бутырка» для проверки мер, принимаемых сотрудниками ФСИН для противодействия распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
По словам Москальковой, в одном из крупнейших московских СИЗО два раза в день проводится дезинфекция всех помещений. Кроме того, обрабатывается вся прилегающая территория вокруг здания. Внутри камер происходит обеззараживание при помощи кварцевых ламп, а сами сотрудники колонии работают вахтовым методом, проходят тест на коронавирус.
«Те, кто вышел на дежурство на две недели, не покидают учреждений, постоянно проживая там. Адвокаты и следователи общаются с обвиняемыми
Читать на vestirossii.com

