Олег Аполихин: "Если мы не остановим депопуляцию страны, через 20–30 лет нас ждет коллапс"
Почему в России падает рождаемость, можно ли из мальчика вырастить настоящего отца и как общество потребления разрушает будущее страны, «Профилю» рассказал главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии им. Н.А. Лопаткина ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н., профессор Олег Аполихин.
– Олег Иванович, в МГТУ им. Баумана открылась кафедра биотехнологической безопасности, которую вы возглавляете. Чем она занимается?
– Мы все знаем, что прошлое столетие было веком энергетики, а вот нынешнее – век биотехнологий. В подтверждение этому можно привести в пример пандемию коронавируса. Идут разные дискуссии по поводу COVID-19, какой это вирус – естественный или искусственно созданный. Некоторые
Читать на profile.ru


