
Окон: В этот уик-энд у нас будет возможность отыграться
На Гран При Бахрейна Эстебана Окона преследовали проблемы, хотя в субботу он прошёл в финал квалификации и стартовал с 9-й позиции. Но на втором этапе сезона он надеется всё начать с самого начала и заработать очки.
Вопрос: Старт сезона в Бахрейне прошёл не так, как хотелось – какие впечатления оставила первая гонка сезона?Эстебан Окон: Вероятно, это была худшая гонка за всё время моей карьеры в Формуле 1, учитывая то, как всё сложилось в воскресенье. К сожалению, проблемы начались уже с самого начала с неправильного расположения машины на стартовом поле, а это нарушение. После этого всё полетело под откос.
Сейчас важнее всего сделать выводы из наших ошибок и гарантировать, что они не повторятся. Вместе с командой я продолжу двигаться дальше, поэтому мы с нетерпением ждём этапа в Джидде.
Пьер отлично справился с делом в прошлой гонке: хотя стартовал из последнего ряда, но всё-таки заработал свои первые очки. Я вижу в этом немало положительного, ведь его результат подтверждает потенциал машины, позволивший ему пробиться через весь пелотон – значит, A523 способна на неплохой темп.
Остаётся лишь в полной мере использовать этот потенциал как в субботу, так и в воскресенье. Я считаю, что в этот уик-энд у нас будет возможность отыграться.
Вопрос: Какие позитивные моменты вам запомнились, которые пригодятся на втором этапе сезона?Эстебан Окон: Таких моментов можно найти немало. Про себя могу сказать, что было приятно начать сезон с того, что я прошёл в финал квалификации. Думаю, на одном быстром круге мы сможем добиться ещё более высоких скоростей.
Как я уже говорил, гоночный темп у нас неплохой, и потенциал A523 позволяет рассчитывать, что обе машины финишируют в первой десятке. Именно такую цель мы ставим перед собой в
Читать на f1news.ru
