Около 750 тыс. человек примут участие в основном этапе ЕГЭ
В сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 27 мая по 1 июня примут участие порядка 750 тыс. выпускников. Об этом 15 мая рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
К ЕГЭ подготовят 5,5 тыс. пунктов сдачи экзамена, 16 из которых разместят в медицинских учреждениях, еще 352 пункта организуют на дому. В общей сложности будут задействованы 70 тыс. аудиторий, пишет «Москва 24».
Согласно данным Рособрнадзора, всё больше старшеклассников выбирают ЕГЭ по биологии, химии и физике. По словам Кравцова, по сравнению с 2018-м в 2019 году число выбравших биологию увеличилось на 25 тыс. учеников, химию — на 16 тыс. человек, физику — на 13 тыс.
Глава ведомства отметил, что досрочный период сдачи Е...
Читать на iz.ru

