Около 2 тысяч протестующих собрались на площади Независимости в Минске
Порядка двух тысяч человек в настоящее время находятся на площади Независимости в Минске, при этом люди продолжают прибывать в центр белорусской столицы. Об этом сообщил корреспондент "Известий" из Минска.
Демонстранты намерены устроить "сидячий протест". Акция должна была начаться в 18:00, однако многие не успели приехать к назначенному времени из-за работы.
Протестующие намерены требовать освобождения задержанных граждан, а также проведение новых выборов президента. В 20:00 колонна демонстрантов направится в сторону СИЗО.
Сегодня, 17 августа, к протестам присоединились рабочие ряда предприятий. Многие из них объявили о забастовке, требуя пересмотра итогов голосования на выборах.
. Читать на ren.tv
