Около 100 л раствора в сутки уходит на дезинфекцию троллейбусов в Витебске
26 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
В сутки на дороги Витебска выезжает более 50 троллейбусов, которые после прихода пандемии ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник троллейбусного депо города Николай Козкин.Транспорт, приезжая с линии, сразу же моется. Троллейбус подъезжает под огромные щетки, которые счищают грязь с корпуса.
Дальше идет обработка салона мойщиками-уборщиками. Николай Козкин отметил, что внутри технику обрабатывают дезсредством - такого раствора в сутки расходуют порядка 100 л.
"Если троллейбус целый день на маршруте, то его обрабатывают по окончании рабочего дня. Во время работы при разрывном графике - дважды (каждый раз при заезде в депо).
Читать на belta.by

