Оккупанты усиливаются на Донецком направлении
Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 30 августа, сообщает "ДС".
Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании временно захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Усиливает группировку войск на Донецком направлении. Продолжает перемещение части 3-го армейского корпуса на временно занятые территории Запорожской и Харьковской областей. Продолжаются авиационные и ракетные удары российских оккупантов по гражданским объектам на территории Украины.
На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений.
На Северском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы по районам н.п. Гремяч Черниговской области и Нововасильевка, Бачевск, Стариково, Пески и Миропольское Сумской области.
На Слобожанском направлении противник продолжает ведение боевых действий с целью удержания ранее занятых рубежей.
На Харьковском направлении враг обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы Долины, Адамовки, Харькова, Крестища, Байрака, Александровки, Мазановки, Удов, Борщевой, Большой Камышевахи, Светличного, Константиновки и Русской Лозовой. Задействовал авиацию для удара возле Гусаровки.
На Славянском направлении подразделения врага продолжали обстрелы из ствольной артиллерии и РСЗО недалеко от Пришиба, Гусаровки и Краснополья. Оккупанты попытались наступать в направлении Шнурков, потерпели огневое поражение и отошли. Потери уточняются.
На Донецком направлении противник усиливает группировку войск на Кураховском направлении за счет перегруппировки отдельных подразделений из состава Центрального военного округа. Силы обороны ведут позиционные
Читать на dsnews.ua
