Оккупанты усилили обстрелы трех приграничных областей: в Минобороны назвали причину
ВСУ отбивают атаки РФ в Харьковской, Черниговской и Сумской областях (Фото:Radio Free Europe/Radio Liberty/Serhii Nuzhnenko via Reuters) За последний месяц войска РФ существенно увеличили обстрелы приграничных областей — Черниговский, Сумской и Харьковской. В Минобороны заявили, что так оккупанты держат в напряжении Силы обороны Украины.
По словам заместителя министра обороны Анны Маляр, за последнюю неделю — с 8 по 16 мая — российские войска произвели 162 обстрела в трех регионах. Больше всего было зафиксировано в Сумской области — 110.«Артиллерийскими и авиационными ударами в приграничных областях враг пытается постоянно держать в напряжении наши войска и не допустить их задействования по другим направлениям», — пояснила она цель оккупантов.Ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что войска РФ существенно увеличили обстрелы региона.
Читать на nv.ua