Оккупанты готовят эвакуацию сотрудников Росатома из ЗАЭС - разведка
Эвакуация пройдет в сопровождении подразделений Росгвардии, которые отправились из Мелитополя в направлении Энергодара, сообщает ГУР Минобороны. На Запорожской атомной электростанции проводится подготовка к эвакуации в Мелитополь сотрудников Росатома.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. "Чтобы избежать паники среди работников станции, подготовка проводится скрыто.
Эвакуация пройдет в сопровождении подразделений Росгвардии, которые в 7.00 колонной отправились из Мелитополя в направлении Энергодара. По словам сотрудников Росатома, стало известно, что в случае прибытия на ЗАЭС Миссии МАГАТЭ, часть персонала не будет допущена на территорию станции.
Сейчас на ЗАЭС уже сложилась критическая ситуация из-за того, что оккупанты не допускают на территорию часть сотрудников, а частности, персонал отвечающий за пожарную безопасность", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось о прибытии миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.
. Читать на korrespondent.net



