Оккупанты делают вид, что уходят из Херсона
Руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что Московия делает вид, что покидает город Херсон, и таким образом хочет привлечь к населенному пункту украинские войска. По словам Гуменюк, рашистская армия готовится к городским боям.
"Российские войска изо всех сил пытаются убедить всех, что они отступают, но в то же время мы видим объективные доказательства того, что они остаются. Там есть воинские части, которые базировались, и там размещено много военной техники, там же установлены их боевые позиции. Плацдарм, расположенный на левом берегу реки Днепр, будет задействован для того, чтобы осуществлять поддержку боевых позиций, расположенных непосредственно в Херсоне", - сказала Гуменюк.
"Мы понимаем, что россияне пытаются создать иллюзию своего отсутствия, чтобы заманить украинские силы в близлежащие населенные пункты, а в населенных пунктах обычно идут ожесточенные уличные бои", - добавила она.
Читать на rupor.info
