
Оккупанты атаковали Сумщину из минометов, САУ и артиллерии – повреждена линия электропередач
Иллюстративное фотоФото – t.me/ZhyvytskyyВ течение суток 28 сентября российские оккупанты снова обстреливали Сумщину из САУ, минометов и артиллерии.Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.На этот раз захватчики атаковали территорию Краснопольского общества. Избивали из минометов и САУ, а также использовали беспилотникиИз-за минометных обстрелов была частично повреждена высоковольтная линия электропередач.Также враг обстреливал общины из артиллерии.
В результате этого в одном селе повреждены 2 дома. Кроме того, людям побило огороды, дворы, дороги по селу.
Обошлось без человеческих жертв.Напомним, вечером 28 сентября российские оккупанты атаковали ракетами Кривой Рог Днепропетровской области. Вражеская ракета попала в предприятие по переработке зерновых.Также в результате ракетных обстрелов Харькова вечером 27 сентября были повреждены объекты энергетической инфраструктуры.
Три района до сих пор частично остаются без света. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua