

Оккупанты атаковали Марганец и Никополь, есть пострадавшие
facebook.com/dniproODAРоссийская оккупационная армия вечером вторника, 25 апреля, ударила из тяжелой артиллерии по городам Марганец и Никополь Днепропетровской области. В результате чего есть пострадавшие среди гражданского населения.Об этом Днепропетровская областная военная администрация сообщила в Фейсбуке, со ссылкой на региональное управление ГСЧС.Как отмечается, в Марганце в результате российских обстрелов пострадали две женщины в возрасте 64 и 77 лет.
Они будут лечиться амбулаторно.Вражеским огнем в городе повреждены два административных здания, разрушения получили восемь частных домов, одна пятиэтажка и одно двухэтажное здание.Также уничтожены два хозяйственных постройки, еще 12 — разрушены, разбиты газопровод и линии электропередач.Кроме того, из-за обстрела загорелся гараж. По состоянию на это время пожар потушен.В то же время, в Никополе ударами российских войск повреждены частное предприятие, многоквартирный дом, магазин и автомобили.
Информация о пострадавших в настоящее время уточняется.Напомним, оккупанты сегодня утром, 25 апреля, обстреляли центр Купянска Харьковской области. Было попадание в здание Краеведческого музея.Позже стало известно, что две женщины погибли и еще десять человек получили ранения разной степени.За последние сутки, 25 апреля, были зафиксированы обстрелы четырех пограничных общин Сумщины, в частности, 70 «прилетов» по области.
Читать на ru.slovoidilo.ua