Огромный кусок фасада отвалился с пятиэтажки в Южно-Сахалинске
. Сотрудники, работающие в здании напротив, услышали сильный шум, выглянули в окно и увидели последствия обрушения.
— То место, куда упала часть фасада, всегда проходное. По этому пути мы ходим на остановку, рядом детская музыкальная школа, училище искусств, многие сокращают путь здесь.
Сейчас там перекопано, но все равно люди ходят. Если бы кому-то такой кусок на голову упал, я думаю, сразу бы насмерть, — говорит соавтор ИА Сах.ком, добавляя, что работает в здании напротив с 2014 года и не припомнит, чтобы этот фасад ремонтировали.
От места, где отвалился кусок, вниз тянутся трещины, одна из них, самая большая, внизу замазана, видимо, ее пытались остановить. Обрушение фасада может продолжиться, беспокоится соавтор.
Читать на sakhalin.info