Огромная трещина в стене пугает жителей одного из домов в Тверской области
31 января в группе "Конаково News" местные жители пожаловались на плачевное состояние стены жилого дома на улице Гагарина.
Как говорит автор поста, дыра в стене каждым годом становится всё больше и больше. Уже отвалилась шпаклёвка и краска - за ними виднеются кирпичи. Комментаторы отмечают, что причина этому - возраст дома:
- Эти дома уже находятся на конце своего жизненного цикла. Они доживают свое. Фундаменты просели, арматуры в перекрытиях потеряла свойства. Бетон потерял прочность. Это же касается проводки и всех инженерных сетей. Вообщем стоять они какое-то время смогут. Но жить в них будет просто опасно. Им по 60 лет, а строились как временные.
Единственный вариант решения проблемы, которые видят сами жильцы, это расселение ветхих
Читать на tver.mk.ru
