
«Одним махом потопить»: норвежцы высказались о свойствах русской торпеды «Посейдон»
Читатели норвежского портала Resett прокомментировали публикацию насчет спутниковых снимков российской межконтинентальной ядерной торпеды «Посейдон». Сами снимки появились в западной прессе ранее, некоторые американские ресурсы отмечали, что «Посейдон» по размерам сопоставим с автобусом.
Подчеркивается, что носителями «Посейдонов» станут подводные лодки, в частности, К-329 «Белгород». Сейчас строится еще одна подлодка – «Хабаровск». В целом «Посейдон» расценивается автором как оружие, в корне меняющее понятие стратегической ядерной угрозы. Это оружие будет действовать на большой глубине и развивать высокую скорость.
Норвежцы отметили, что Россия вооружается, чтобы предохранить себя от возможных угроз со стороны США. «Здорово, что Россия
Читать на mk.ru

