Один из птенцов орлиной пары Симбира и Ульяны погиб
О беде в орлиной семье сообщил сегодня доцент кафедры зоологии и химии Михаил Корепов.
Какой именно из орлят умер, старший или младший, не могут пока определить даже орнитологи. А вот что они могут констатировать более уверенно, так это то, что птенец стал жертвой естественного отбора. Более слабого детеныша начал отодвигать от еды сам отец – орел Симбир.
Однако, по словам орнитологов, делать из произошедшего трагедию не стоит.
- Для солнечных орлов это, можно сказать, нормально. Птицы поступают по принципу – лучше один сытый птенец, чем два погибших от недокорма. Потому что кормовая база для этих птиц у нас в области не идеальна, - рассказал Михаил Корепов.
Теперь орлам предстоит активн...
Читать на ulpravda.ru


