Одесская первоклассница «заминировала» школу ради освобождения от уроков и кота
В Одессе шестилетняя первоклассница анонимно позвонила и сообщила о «минировании» школы в Суворовском районе, сообщается на сайте Нацполиции Одесской области.
Утром в четверг, 17 декабря, ученица одесской школы позвонила на спецлинию «102» и заявила о якобы бомбе в здании учебного учреждения. После этого 440 человек эвакуировали из школы. Когда полиция выяснила, что звонок был совершен первоклассницей, то поинтересовалась у девочки, что стало причиной такого поступка. По ее словам, она просто хотела поскорее пойти домой и поиграть с котом.
С девочкой пообщались сотрудники ювенальной превенции. Они объяснили, что ее поступок привел к срыву учебного процесса и заставил несколько экстренных служб заниматься несуществующей проблемой, когда в то
Читать на gazeta.ru


