
Одесская область: в села без банкоматов продолжат доставлять пенсию через почту
Переход к получению пенсий через банки будет постепенным и «Укрпочта» будет продолжать доставлять пенсии в населенные пункты, где нет банкоматов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, — передает Укринформ.
«Что касается продолжения начатой стратегии в государстве «пенсия на карточки» – это так сказать, мы убираем наличные там, где это удобно. Этапность такова – большие города, города со 100 тысячами и более населения.
В тех населенных пунктах, где плотность населения не позволяет, например, иметь банковское отделение или иметь по крайней мере банкомат, конечно там пенсия будет привозиться через почту, как и привозилась. Мы пенсионерам даем право иметь карточку там, где это удобно и возможно получить услугу.
Читать на w-n.com.ua