Очки оказались полезными во время пандемии коронавируса
Люди, носящие очки, оказались значительно более защищенными во время пандемии коронавируса по сравнению с теми, кто не носит этот аксессуар. Индийские ученые опросили 304 пациентов с COVID и выяснили, что 19% из них носят очки большую часть времени, сообщает The Sunday Telegraph. Специалисты пришли к выводу, что ношение очков по восемь часов в день способно серьезно снизить вероятность заражения коронавирусом.
Дело в том, что люди в очках значительно реже трогают руками лицо и глаза. Ранее сообщалось, что вирусологи всего мира бьют тревогу - симптомы коронавируса оказались такими же, как и у другого смертоносного вируса.
Речь идет о вирусе Nipah, или NiV. Как оказалось, эти два вируса очень легко спутать - у пациентов в каждом случае
. Читать на ren.tv



