Очень живучие твари: в российских мегаполисах нашествие клопов
На нашествия клопов жалуются жители больших городов России. Об этом сообщает «Московский комсомолец». При этом, как отмечает издание, чистоплотность владельцев жилья не связана с наличием в нем насекомых.
Как рассказал сотрудник московской городской санэпидемстанции Игорь Новиков, насекомыми заражены многие столичные гостиницы и старые дома. И постояльцы рискуют привезти с собой в чемоданах незваного гостя. «Можно подхватить „паразита“, например, в такси — особенно если в нем любит спать водитель, на мягких пуфиках в кинотеатре, в гостях у друзей и коллег», — отмечает «МК».
Как подчеркивает издание, клопы необычайно живучи. Если в дом попал одинокий клоп-самец, он может отправиться «путешествовать» по этажам в поисках самки и впоследствии
Читать на rosbalt.ru
