
«Очень тяжелая нагрузка для врачей»: Радий Хабиров побывал в «красной зоне» новой инфекционки под Уфой
Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Республиканский клинический инфекционный центр в Уфимском районе. Руководитель региона ознакомился с работой специалистов и условиями пребывания пациентов.
Ковид-госпиталь переполнен, больные размещены в коридорах. Радий Хабиров сказал, что будут предприниматься меры.
– Вот уже вторые сутки я сплю в таком коридоре, где не выключается свет ни на одну минуту и бесконечный шум от компрессоров. Пациенты в коридорах, в социальных сетях – жалобы на это.
В новом Республиканском инфекционном центре в Зубово сейчас 358 пациентов с пневмонией, он переполнен. И число больных растет каждый день.
Какова ситуация лично проверил Глава Башкортостана Радий Хабиров с Премьер-министр Андреем Назаровым. – Как вам
. Читать на bash.news