Оценка стратегии борьбы с COVID-19 и благодарность медикам. О чем говорил Александр Лукашенко во время посещения больниц?
И в мире, и в Беларуси вторая волна коронавируса оказалась выше и масштабнее первой. Европа накануне рождественских праздников вводит режим жестких локдаунов.
И уже не до праздников. В Беларуси также ситуация непростая, но, как добавляют в Минздраве, контролируемая.
Запас коечных мест есть, достаточно и точек доступа к кислороду. И по последней статистике, мы, похоже, вышли на то самое плато заболеваемости.
Ежедневный прирост держится на уровне 1700-1800 случаев, но и выздоравливают столько же людей и даже чуть больше. Сколько мы будем находиться на плато? По оценке экспертов, около месяца.
Борьба с вирусом, очевидно, тема номер один и в президентском графике. Александр Лукашенко за последнее время посетил 5 больниц в разных регионах
. Читать на ont.by